23 - 25 августа 2018 года с 10.00 до 18.00

ОАО "ВДНХ", 75 павильон.   г. Москва, пр. Мира, д. 119 (проезд метро ВДНХ)

Формируем московский здоровый образ жизни!

Под таким девизом в 2018 году с 23 по 25 августа в 75 павильоне ВДНХ пройдет VIII Форум "Москвичам - здоровый образ жизни".

Ведущие специалисты в области кардиологии, эндокринологии, диетологии, урологии, нефрологии, офтальмологии, онкологии, профилактической медицины и лечения табачной зависимости, спортивной медицины проведут консультации, дадут рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению выявленных отклонений в состоянии здоровья.

В этом году гостей форума будут ждать "Территории": Здоровья, Профилактики, Спасения, Инноваций и др. Здесь будут открыты тематические площадки "Здоровое питание - здоровый желудок", "М.О.З.Г. - 4,5", "Здоровое сердце - шаг к долголетию", "Трезвая жизнь без зависимостей!", "Здоровая жизнь без диабета!", "Профилактика меланомы", "Депрессия - давай поговорим".

Отдельное внимание уделяется здоровью молодых и будущих мам - на "Территории Женщины" приём проведут врачи-специалисты по репродуктивному здоровью, акушерству и гинекологии, генетике. Предоставлена возможность пройти маммографическое и ультразвуковое исследование. Совместно с врачами на вопросы посетительниц ответят представители автономных некоммерческих организаций, которые оказывают помощь беременным и родившим женщинам и их малышам на всех этапах.

На "Территории Спасения" впервые гостям Форума будет представлен современный автомобиль Скорой помощи. Специалисты расскажут и покажут наполнение автомобиля и его возможности. Рядом - уникальные интерактивные площадки НИИ им. Склифосовского и Боткинской больницы. Своими руками совершить небольшую операцию, попробовать просверлить отверстие в кости и зашить сосуд с помощью манипулятора сможет каждый желающий. "Спасти жизнь" можно на площадке мобильной бригады Станции переливания крови, став участником добровольного донорства.

2018 год - объявлен Президентом России Владимиром Путиным годом волонтёров, примкнуть к движению можно на "Территории Добровольчества". Здесь представители ВОД "Волонтёры-медики" и РЦ "Мосволонтер" подробно расскажут о донорстве и осознанном волонтёрстве и примут желающих в свои ряды.

На "Территории Инноваций" впервые у гостей форума будет возможность совершить виртуальный тур по больницам Москвы, "зайти" в высокотехнологичные операционные и палаты, "постоять" рядом с врачом, выполняющим сложнейшую операцию с помощью VR-очков.

Медицинский квест "Территория Здоровья" позволит гостям форума в игровой манере познакомиться со всеми представленными экспозициями, узнать больше о своём здоровье и получить призы.

На "Территории Знаний" все 3 дня будут читать лекции на актуальные темы и отвечать на вопросы слушателей ведущие специалисты столичного здравоохранения.

Главная цель Форума - создание зоны здоровья в общественном пространстве, чтобы вместе формировать московский здоровый образ жизни.

Приглашаем москвичей и гостей столицы принять участие и быть в тренде на здоровый образ жизни!

epi epi fp