Порядок оказания медицинской помощи

Специализированная медицинская помощь осуществляется в следующем порядке:
Акушерско – гинекологическая помощь:
I уровень - консультативно-диагностическую специализированную акушерско-гинекологическую помощь оказывают в части обеспечения первичного приема населения и последующего диспансерного наблюдения все врачи акушеры – гинекологи в филиале № 70, филиале № 194, филиале № 197 и филиале № 217.

Урологическая помощь:
I уровень – консультативно-диагностическую урологическую помощь оказывают все врачи-урологи в филиалах № 70, 194, 197, 217.
II уровень – заведующий урологическим отделением Сийибулаев Л.С. (поликлиника №212).

Неврологическая помощь:
I уровень – первичная специализированная неврологическая помощь оказывается врачами-неврологами: Бокитько О.Н., Породина Е.П., детский невролог Хаджиева Х.А. (филиал № 217), Серова М.Н. (филиал № 194),  Мальцева М.А. (филиал № 197), Палинина А.В. (филиал № 70), Хан Т.Г., Бокитько О.Н. (филиал № 70), Домников Р.П., Родина Н.В. (поликлиника №212).
II уровень - консультативно-диагностическую неврологическую помощь на втором уровне оказывает заведующая неврологическим отделением, врач-невролог Велединская И.В. (поликлиника №212).

Кардиоревматологическая помощь:
I уровень - первичную специализированную кардиологическую помощь оказывают врачи-кардиологи – Рычкова Т.Н., Гусаренко С.А. (филиал № 70), Пузанова Н.М. (филиал № 217), Амиева Л.А. (головное учреждение), Трушин В.И. (филиал № 197), Максимова Л.П., Куликова И.Г. (поликлиника №212).
II уровень - консультативно-диагностическую помощь на втором уровне оказывает заведующая кардиоревматологическим отделением, врач-кардиолог Трухина Е.А. (поликлиника №212).

Офтальмологическая помощь:
I уровень - первичную специализированную офтальмологическую помощь оказывают врачи – офтальмологи: Филимонова Е.С. (филиал № 194), Курбатова З.М., Ашок К. (поликлиника №212), Козлова О.А., детский офтальмолог - Милешина Е.И. (филиал № 217), Арутюнян А.А., Бозоров А.К. (филиал № 197), Артемова С.О. (филиал № 70), Смирнов М.В. (филиал № 194), Веселкова И.Ю. (поликлиника №212), Козырева А.М. (филиал № 197).
II уровень - консультативно-диагностическую офтальмологическую помощь оказывает заведующая офтальмологическим отделением, врач-офтальмолог Попова И.А. (филиал № 70).

Эндокринологическая помощь:

I уровень - первичную специализированную эндокринологическую помощь оказывают врачи-эндокринологи: Чехута Н.А. (филиал № 217), Куприянова Л.И. (АПЦ), Итуева Б.М. (филиал № 197), Матюшена Н.Л.(филиал № 70), Павлова В.Д. (филиал № 70) и врач-эндокринолог Белан Н.В. (филиал № 217), врач-эндокринолог Бернева Ж.А. (филиал № 194).
П уровень - консультативно-диагностическую эндокринологическую помощь оказывает заведующая эндокринологическим отделением, врач-эндокринолог Куприянова Л.И. (поликлиника №212).

Оториноларингологическая помощь:
I уровень – специализированную оториноларингологическую помощь оказывают врачи: Пташко Т.Н. (филиал № 217), Гапуова Ш.К. (филиал № 194), Чернова А.В. (поликлиника №212), Рузавина И.Н. (филиал № 197), Новок Н.Ю. (филиал № 70), Пихута К.С. (филиал № 70), Бегляров М.Э. (филиал № 197), Алекперов Ф.М. (филиал № 70).
II уровень - консультативно-диагностическую оториноларингологическую помощь оказывает заведующая оториноларингологическим отделением, ЛОР-врач: Смагина Н.В. (поликлиника №212).

Хирургическая помощь:
I уровень - первичную хирургическую помощь с целью обеспечения первичного приема населения и последующего диспансерного наблюдения оказывают врачи: Морозов Д.В., Шевченко С.А., Дулова А.В. (поликлиника №212), Рыхлов И.О. (филиал № 194), Амадо Л.Э., ), Амадо Н.И. (филиал № 194), Лазарев К.Т. (филиал № 70), Примак И.С. (филиал № 197), Ермолаев А.И. (филиал № 217), Петкова Т.В. (филиал № 197), Чешкова Н.Д., Рябцов Ю.В., (филиал № 70).
II уровень - консультативно-диагностическую хирургическую помощь на втором уровне осуществляет и.о. заведующего хирургическим отделением, врач-хирург Фомин А.Д. (поликлиника №212).

Инфекционная служба:
I уровень – первичная инфекционная специализированная помощь: врач-инфекционист Самсонова И.К. (филиал № 194).
П уровень – консультативно-диагностическая инфекционная специализированная помощь: врач-инфекционист Тагасова М.В. (поликлиника №212), Захарова Г.Н. (филиал № 197).

Консультативно-диагностическая специализированная онкологическая помощь оказывается только в филиале № 70, на третьем уровне – в МГОБ № 62, МГОД.

Гематологическая помощь оказывается в филиале № 70 врачами-гематологами: Дергачева В.В., Ларичева Е.В.
Аллергология-иммунология - консультативно-диагностическая специализированная помощь оказывается поликлиникой №212 врачом аллергологом-иммунологом Уколовой Н.И.
Пульмонология - консультативно-диагностическая специализированная помощь оказывается поликлиникой №212 врачом пульмонологом Грохольской Л.В.
Рентгеновские исследования выполняются пациентам во всех филиалах, в соответствии с территориальным принципом. Для оказания консультативно – диагностической помощи, а также в случае сложной диагностики, консультация врачами-рентгенологами населения всех районов (Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково) осуществляется в специализированном отделении поликлиники №212.
Проведение КТ и МРТ населению районов Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково осуществляется в специализированном отделении поликлиники №212.
Отделение гипербарической оксигенации в филиале № 194.
Клинико-диагностическая лаборатория в поликлинике №212.

Ультразвуковая диагностика:
I уровень – ультразвуковые исследования проводят врачи УЗД: Мисронян А.М., Черкашина М.Л., Дроздова В.К. (филиал № 70), Куталитова Е.В. (филиал № 197), Якимцева Н.Н., Фролова А.Ю. (филиал № 217), Ивахненко Е.Н. (филиал № 194), Роминова Н.В., Вознюк Е.Ф., Федоткин В.В. (поликлиника №212), Грамотнева М.В. (филиал № 197).
II уровень - ультразвуковые исследования проводит врач УЗД: Писанко Г.А. (поликлиника №212),

Функциональная диагностика:
I уровень – врачи функциональной диагностики Казакова В.Б. (филиал № 194), Пузанова Н.М. (филиал № 217), Быкова Е.А. (филиал № 197), Петрова Г.В. (филиал № 70), Другов И.А. (филиал № 194), Винник В.Ф. (филиал № 197).
П уровень – заведующая отделением функциональной диагностики, врач функциональной диагностики Вознюк Е.Ф. (поликлиника №212).
Эндоскопические исследования выполняются пациентам во всех филиалах, в соответствии с территориальным принципом. Для оказания консультативно-диагностической помощи, а также в случае сложной диагностики, консультация врачами-эндоскопистами осуществляется населению всех районов (Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково) в специализированном отделении поликлиники №212.

Медицинская реабилитация и восстановительное лечение:
I уровень – врачи-физиотерапевты: Длубовская Л.Ф. (филиал № 194), Жатова Т.Ф. (филиал № 217), Гущина С.Ю. (филиал № 70), Татаринова Н.Н. (филиал № 197).
II уровень – врач-физиотерапевт Куталитова И.Г. (поликлиника №212) и зав. отделением медицинской реабилитации и восстановительного лечения Ганич А.В.

Отделение профилактики:
Заведующая отделением профилактики Савостьянова Е.Л., врачи-профпатологи: Чернышева И.И., Афошина Н.В. (филиал № 194).

Отделение неотложной медицинской помощи взрослому населению: филиал № 194 .
Лечение пациентов в дневных стационарах осуществляется во всех филиалах по территориальному принципу.

Сотрудники Филиала №197

Свиридов Алексей Васильевич
Свиридов Алексей Васильевич

заведующий филиалом №197

терапевт высшей квалификационной категории, профпатолог, врач общей практики Главный внештатный специалист ДЗМ в ЗАО по общей врачебной практике, награжден Почетной грамотой ДЗМ
Часы приема:
понедельник с 15:00 до 20:00
четверг с 11:00 до 13:00

Кострыгина Светлана Владимировна
Кострыгина Светлана Владимировна

старшая медицинская сестра

Кривенков Александр Николаевич
Кривенков Александр Николаевич

врач-методист высшей квалификационной категории

награжден Грамотами ДЗМ

Лобас Татьяна Александровна
Лобас Татьяна Александровна

заведующий VII терапевтическим отделением

награждена Благодарностью ДЗМ

Медведева Татьяна Анатольевна
Медведева Татьяна Анатольевна

заведующая VIII терапевтическим отделением

Коровкин Михаил  Сергеевич
Коровкин Михаил Сергеевич

заведующий хирургическим отделением

Рыбакова Елена  Юрьевна
Рыбакова Елена Юрьевна

Главный внештатный специалист ДЗМ в ЗАО по аллергологии и иммунологии

кандидат медицинских наук

Захарова Галина Николаевна
Захарова Галина Николаевна

Врач – инфекционист

Главный внештатный специалист ДЗМ в ЗАО по инфекционным болезням, врач высшей квалификационной категории, Награждена Грамотой ДЗМ

Карагодина Ирина Робертовна
Карагодина Ирина Робертовна

заведующая Центром здоровья

врач-терапевт, награждена Почетной Грамотой ДЗМ

Нестерова Татьяна Владимировна
Нестерова Татьяна Владимировна

старшая медицинская сестра

Отделение по оказанию медицинской помощи взрослому населению на дому


VII терапевтическое отделение:
Терапевты:
Аксенова Юлия Викторовна
Алиева Земфира Имран кызы
Колесник Людмила Викторовна
Тройнина Ольга Петровна
Врачи общей практики:
Юренкова Надежда Викторовна
Письмерова Любовь Викторовна
Непочатова Юлия Викторовна
Бухаринова Ольга Николаевна
Платонова Анна Николаевна
Цай Надежда Николаевна
Гаврилова Татьяна Владимировна
Черковец Ирина Сергеевна
Бязрова Ирина Владимировна
Синицына Наталья Ивановна
Коростелева Ольга Викторовна

VIII терапевтическое отделение:
Врачи общей практики:
Бегмурадов Фарход Негматович
Никульцев Александр Владимирович
Романенко Валентина Ивановна
Мезенцева Марина Константиновна
Карчина Марина Юрьевна
Гасанова Зенфира Боли Кызы
Чумакин Владимир Владимирович
Дигаева Малика Сайпутдиновна
Кидяева Кристина Владимировна
Хирургическое отделение:
Врач-хирурги:
Воробьев Виктор Николаевич,
Петкова Татьяна Валерьевна
Петросян Анна Генриковна
Гасанов Зубаир Русланович
В хирургическом отделении филиала № 197 амбулаторно выполняются:
- лечебные и диагностические пункции под УЗ-контролем,
- эхосклеротерапия,
- эндовазальная лазерная коагуляция вен, удаление доброкачественных новообразований, в том числе с использованием аппаратов ЭХВЧ,
- операции при поверхностных гнойных процессах, при вросшем ногте (краевая онихорезекция и операция Барлета).

  • Центр здоровья
    Врач-терапевт центра здоровья: Шмелева Светлана Игоревна.
    В Центре здоровья проводится:
    Экспресс-анализ на холестерин, глюкозу;
    Экспресс-оценка состояния сердца на аппарате «кардиовизор»;
    Экспресс-оценка функций дыхательной системы на аппарате «Спирометр»;
    - анализ внутренних сред организма (процентное соотноешение воды, мышечной и жировой ткани) на аппарате «биоимпендансметр»;
    - ангиологический скрининг – оценка ритма заболеваний нижних конечностей;
    - осмотр гигиениста стоматологического;
    - определение тонометрии;
    - анализ окиси углерода с определением карбоксигемоглобина в выдыхаемом воздухе;
    - насыщение крови кислородом;
    - индивидуальные рекомендации врача-терапевта Центра здоровья, в том числе по отказу от курения;
    - выдается направление в зал ЛФК;
    - всем прошедшим обследование выдается заключение по углубленному консультированию и карта здорового образа жизни;
    - все обследования пациенту проводятся по полису ОМС.
    Телефон Центра здоровья 8-495-733-04-85.
    Адрес: г. Москва, ул. Новоорловская дом 4. Режим работы: с 8.00 – 20.00
    Суббота: 1, 4 каждого месяца с 9.00 – 14.00

 4-е терапевтическое отделение:
Врачи-оториноларингологи:
Рузавина Ирина Николаевна
Бегляров Михаил Эдуардович
Врачи-офтальмологи:
Арутюнян Ашхен Арамовна
Козырева Анна Михайловна
Бозоров Абдулахат
Врачи-неврологи:
Тимофеева Ольга Викторовна
Ли Виктория Александровна
Врачи-эндокринологи:
Андрианова Ольга Евгеньевна
Тихонова Ольга Владимировна
Врачи-урологи:
Керимов Анар Курбанович
Врачи-кардиологи:
Сенашенко Ольга Викторовна
Хачирова Эльвира Азреталиевна Врачи функциональной диагностики:
Винник Валентина Федоровна
Мухамеджанова Диана Рушановна
Врач ультразвуковой диагностики:
Грамотнева Марина Васильевна
Куталитова Елена Валерьевна
Чернышева Ирина Ивановна

Врач – аллерголог-иммунолог:
Рыбакова Елена Юрьевна - Главный внештатный специалист ДЗМ в ЗАО по аллергологии и иммунологии, кандидат медицинских наук
Врач – инфекционист:
Захарова Галина Николаевна - Главный внештатный специалист ДЗМ в ЗАО по инфекционным болезням, врач высшей квалификационной категории, Награждена Грамотой ДЗМ<
Врач-рентгенолог:
Доценко Александр Иванович,
Козеева Ольга Юрьевна.

В Филиале № 197 работают отделения:
- 2 терапевтических отделения;
- хирургическое отделение;
- ФТО;
- Рентгенологическое отделение;
- Центр здоровья;
- Дневной стационар.
В Филиале № 197 работают кабинеты:
- Невролога;
- Хирурга;
- Кардиолога;
- Эндокринолога;
- Уролога;
- Инфекциониста;
- Офтальмолога;
- Отоларинголога;
- Прививочный кабинет;
- Процедурный кабинет;
- Кабинет функциональной диагностики;
- Кабинет УЗИ.
В Филиале № 197 проводится диспансеризация населения:
- Всеобщая диспансеризация;
- Диспансеризация УВОВ, ИВОВ и лиц к ним приравненных.
- Диспансеризация лиц, страдающих хроническими заболеваниями.