Порядок оказания медицинской помощи

Специализированная медицинская помощь осуществляется в следующем порядке:
Акушерско – гинекологическая помощь:
I уровень - консультативно-диагностическую специализированную акушерско-гинекологическую помощь оказывают в части обеспечения первичного приема населения и последующего диспансерного наблюдения все врачи акушеры – гинекологи в филиале № 70, филиале № 194, филиале № 197 и филиале № 217.

Урологическая помощь:
I уровень – консультативно-диагностическую урологическую помощь оказывают все врачи-урологи в филиалах № 70, 194, 197, 217.
II уровень – заведующий урологическим отделением Сийибулаев Л.С. (поликлиника №212).

Неврологическая помощь:
I уровень – первичная специализированная неврологическая помощь оказывается врачами-неврологами: Бокитько О.Н., Породина Е.П., детский невролог Хаджиева Х.А. (филиал № 217), Серова М.Н. (филиал № 194),  Мальцева М.А. (филиал № 197), Палинина А.В. (филиал № 70), Хан Т.Г., Бокитько О.Н. (филиал № 70), Домников Р.П., Родина Н.В. (поликлиника №212).
II уровень - консультативно-диагностическую неврологическую помощь на втором уровне оказывает заведующая неврологическим отделением, врач-невролог Велединская И.В. (поликлиника №212).

Кардиоревматологическая помощь:
I уровень - первичную специализированную кардиологическую помощь оказывают врачи-кардиологи – Рычкова Т.Н., Гусаренко С.А. (филиал № 70), Пузанова Н.М. (филиал № 217), Амиева Л.А. (головное учреждение), Трушин В.И. (филиал № 197), Максимова Л.П., Куликова И.Г. (поликлиника №212).
II уровень - консультативно-диагностическую помощь на втором уровне оказывает заведующая кардиоревматологическим отделением, врач-кардиолог Трухина Е.А. (поликлиника №212).

Офтальмологическая помощь:
I уровень - первичную специализированную офтальмологическую помощь оказывают врачи – офтальмологи: Филимонова Е.С. (филиал № 194), Курбатова З.М., Ашок К. (поликлиника №212), Козлова О.А., детский офтальмолог - Милешина Е.И. (филиал № 217), Арутюнян А.А., Бозоров А.К. (филиал № 197), Артемова С.О. (филиал № 70), Смирнов М.В. (филиал № 194), Веселкова И.Ю. (поликлиника №212), Козырева А.М. (филиал № 197).
II уровень - консультативно-диагностическую офтальмологическую помощь оказывает заведующая офтальмологическим отделением, врач-офтальмолог Попова И.А. (филиал № 70).

Эндокринологическая помощь:

I уровень - первичную специализированную эндокринологическую помощь оказывают врачи-эндокринологи: Чехута Н.А. (филиал № 217), Куприянова Л.И. (АПЦ), Итуева Б.М. (филиал № 197), Матюшена Н.Л.(филиал № 70), Павлова В.Д. (филиал № 70) и врач-эндокринолог Белан Н.В. (филиал № 217), врач-эндокринолог Бернева Ж.А. (филиал № 194).
П уровень - консультативно-диагностическую эндокринологическую помощь оказывает заведующая эндокринологическим отделением, врач-эндокринолог Куприянова Л.И. (поликлиника №212).

Оториноларингологическая помощь:
I уровень – специализированную оториноларингологическую помощь оказывают врачи: Пташко Т.Н. (филиал № 217), Гапуова Ш.К. (филиал № 194), Чернова А.В. (поликлиника №212), Рузавина И.Н. (филиал № 197), Новок Н.Ю. (филиал № 70), Пихута К.С. (филиал № 70), Бегляров М.Э. (филиал № 197), Алекперов Ф.М. (филиал № 70).
II уровень - консультативно-диагностическую оториноларингологическую помощь оказывает заведующая оториноларингологическим отделением, ЛОР-врач: Смагина Н.В. (поликлиника №212).

Хирургическая помощь:
I уровень - первичную хирургическую помощь с целью обеспечения первичного приема населения и последующего диспансерного наблюдения оказывают врачи: Морозов Д.В., Шевченко С.А., Дулова А.В. (поликлиника №212), Рыхлов И.О. (филиал № 194), Амадо Л.Э., ), Амадо Н.И. (филиал № 194), Лазарев К.Т. (филиал № 70), Примак И.С. (филиал № 197), Ермолаев А.И. (филиал № 217), Петкова Т.В. (филиал № 197), Чешкова Н.Д., Рябцов Ю.В., (филиал № 70).
II уровень - консультативно-диагностическую хирургическую помощь на втором уровне осуществляет и.о. заведующего хирургическим отделением, врач-хирург Фомин А.Д. (поликлиника №212).

Инфекционная служба:
I уровень – первичная инфекционная специализированная помощь: врач-инфекционист Самсонова И.К. (филиал № 194).
П уровень – консультативно-диагностическая инфекционная специализированная помощь: врач-инфекционист Тагасова М.В. (поликлиника №212), Захарова Г.Н. (филиал № 197).

Консультативно-диагностическая специализированная онкологическая помощь оказывается только в филиале № 70, на третьем уровне – в МГОБ № 62, МГОД.

Гематологическая помощь оказывается в филиале № 70 врачами-гематологами: Дергачева В.В., Ларичева Е.В.
Аллергология-иммунология - консультативно-диагностическая специализированная помощь оказывается поликлиникой №212 врачом аллергологом-иммунологом Уколовой Н.И.
Пульмонология - консультативно-диагностическая специализированная помощь оказывается поликлиникой №212 врачом пульмонологом Грохольской Л.В.
Рентгеновские исследования выполняются пациентам во всех филиалах, в соответствии с территориальным принципом. Для оказания консультативно – диагностической помощи, а также в случае сложной диагностики, консультация врачами-рентгенологами населения всех районов (Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково) осуществляется в специализированном отделении поликлиники №212.
Проведение КТ и МРТ населению районов Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково осуществляется в специализированном отделении поликлиники №212.
Отделение гипербарической оксигенации в филиале № 194.
Клинико-диагностическая лаборатория в поликлинике №212.

Ультразвуковая диагностика:
I уровень – ультразвуковые исследования проводят врачи УЗД: Мисронян А.М., Черкашина М.Л., Дроздова В.К. (филиал № 70), Куталитова Е.В. (филиал № 197), Якимцева Н.Н., Фролова А.Ю. (филиал № 217), Ивахненко Е.Н. (филиал № 194), Роминова Н.В., Вознюк Е.Ф., Федоткин В.В. (поликлиника №212), Грамотнева М.В. (филиал № 197).
II уровень - ультразвуковые исследования проводит врач УЗД: Писанко Г.А. (поликлиника №212),

Функциональная диагностика:
I уровень – врачи функциональной диагностики Казакова В.Б. (филиал № 194), Пузанова Н.М. (филиал № 217), Быкова Е.А. (филиал № 197), Петрова Г.В. (филиал № 70), Другов И.А. (филиал № 194), Винник В.Ф. (филиал № 197).
П уровень – заведующая отделением функциональной диагностики, врач функциональной диагностики Вознюк Е.Ф. (поликлиника №212).
Эндоскопические исследования выполняются пациентам во всех филиалах, в соответствии с территориальным принципом. Для оказания консультативно-диагностической помощи, а также в случае сложной диагностики, консультация врачами-эндоскопистами осуществляется населению всех районов (Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково) в специализированном отделении поликлиники №212.

Медицинская реабилитация и восстановительное лечение:
I уровень – врачи-физиотерапевты: Длубовская Л.Ф. (филиал № 194), Жатова Т.Ф. (филиал № 217), Гущина С.Ю. (филиал № 70), Татаринова Н.Н. (филиал № 197).
II уровень – врач-физиотерапевт Куталитова И.Г. (поликлиника №212) и зав. отделением медицинской реабилитации и восстановительного лечения Ганич А.В.

Отделение профилактики:
Заведующая отделением профилактики Савостьянова Е.Л., врачи-профпатологи: Чернышева И.И., Афошина Н.В. (филиал № 194).

Отделение неотложной медицинской помощи взрослому населению: филиал № 194 .
Лечение пациентов в дневных стационарах осуществляется во всех филиалах по территориальному принципу.

Сотрудники Филиала №70

Зубавин Петр Михайлович
Зубавин Петр Михайлович

заведующий филиалом № 70

терапевт, врач общей практики, награжден Почетными Грамотами и Благодарностями ДЗМ
Часы приема:
понедельник с 15:00 до 20:00
четверг с 10:00 до 12:00
gp212-f70@zdrav.mos.ru
8(495)733-82-78

Козлицкая Наталья Вячеславовна
Козлицкая Наталья Вячеславовна

старшая медицинская сестра филиала

награждена Почетной Грамотой ДЗМ

Чернявская Ольга Алексеевна
Чернявская Ольга Алексеевна

врач-методист, награждена Почетной Грамотой ДЗМ

Домбровская Екатерина Юрьевна
Домбровская Екатерина Юрьевна

врач-методист, терапевт

Баринова Екатерина Владимировна
Баринова Екатерина Владимировна

заведующая отделением УЗ-диагностики

награждена Благодарностью Управы района Ново-Переделкино

Минаева Ирина Александровна
Минаева Ирина Александровна

заведующая III терапевтическим отделением

Иштокина Татьяна Юрьевна
Иштокина Татьяна Юрьевна

заведующая IV терапевтическим отделением

терапевт высшей квалификационной категории

Дистанова Альфия Анваровна
Дистанова Альфия Анваровна

Отделение медицинской профилактики

Попова Инна Александровна
Попова Инна Александровна

заведующая офтальмологическим отделением

врач-офтальмолог первой категории

Дергачёва Валентина Васильевна
Дергачёва Валентина Васильевна

Главный внештатный специалист ДЗМ в ЗАО по гематологии

награждена Почетной Грамотой ДЗМ

Смирнов Георгий Павлович
Смирнов Георгий Павлович

и.о. заведующего кардиологическим отделением

награжден Почетной Грамотой ДЗМ

Володина Вера Александровна
Володина Вера Александровна

врач, ответственный за льготное лекарственное обеспечение

Сотрудники Филиала №70 - Список

3-е терапевтическое отделение:
Врачи-терапевты:
Баклашова Ольга Викторовна
Ильина Алеся Константиновна
Кишенина Валентина Александровна
Ситникевич Софья Ефимовна
Врачи общей практики:
Асееева Нина Викторовна
Белкина Галина Анатольевна
Бодриков Петр Анатольевич
Дроздова Вера Константиновна
Кармацкая Анна Сергеевна
Круглова Оксана Алексеевна
Кулиева Аида Закировна
Лаздан Геннадий Иванович
Шестакова Екатерина Аркадьевна
Лебедева Оксана Ивановна
Черкашина Марина Львовна

 4-е терапевтическое отделение:
Врачи-терапевты:
Билялова Эльмир Равильевна
Ряховская Марина Ивановна
Усаркулова Дилноза Хамиджановна
Врачи общей практики:
Белоножко Олег Викторович
Берсекова Ирина Анатольевна
Бутенко Елена Леонидовна
Володина Вера Александровна
Горбунова Татьяна Ивановна
Гришина Светлана Степановна
Зиятдинова Лейла Шавкатовна
Ключникова Людмила Павловна
Кузнецова Вера Андреевна
Куроедов Дмитрий Александрович
Малиева Зарема Георгиевна
Селивёрстова Лариса Руслановна
Склярова Наталья Владимировна
Кабанова Ирина Петровна



Врачи-терапевты:
Кирсанова Ирина Викторовна
Врачи-оториноларингологи:
Аляутдинов Ринат Фяритович
Карсеева Анна Александровна
Фектистова Оксана Владимировна
Врачи-хирурги:
Рудковский Антон Михайлович
Яралиева Елена Викторовна
Врачи-офтальмологи:
Артёмова Светлана Олеговна
Лаздан Елена Андреевна
Врачи-неврологи
Хан Тамара Григорьевна
Врачи-эндокринологи:
Сорокина Наталья Леонидовна
Павлова Валентина Дмитриевна
Врачи-урологи:
Куприянова Любовь Ильинична
Кинкадзе Наталья Николаевна
Врачи-гематологи:
Ларичева Елена Валерьевна.
Хаджимурадова Зайна Рамзановна
Врачи-кардиологи:
Пчелинцева Светлана Анатольевна
Врач-маммолог:
Стражев Сергей Васильевич
Врач-пульмонолог:
Диалло Ольга Александровна
Врач функциональной диагностики:
Левко Татьяна Владимировна
Петрова Галина Викторовна
Рычкова Татьяна Николаевна.
Врач-нефролог:
Потапкина Наталья Ноевна
Врач-уролог:
Рахмонов Хасан Акрамович
Черникова Юлия Юрьевна.
Врачи УЗ-диагностики:
Бородина Оксана Семеновна
Зайцева Юлия Леонидовна
Кириченко Павел Владимирович
Врач эндоскопист:
Кулакова Анна Александровна
Бернев Юрий Георгиевич
Врач – инфекционист:
Величко Владимир Александрович
Врач-рентгенолог:
Бойцева Елена Анатольевна
Бойко Светлана Валентиновна
Врач ЛФК:
Самохина Татьяна Михайловна