previous arrow
next arrow
Slider

Порядок оказания медицинской помощи

Специализированная медицинская помощь осуществляется в следующем порядке:
Акушерско – гинекологическая помощь:
I уровень - консультативно-диагностическую специализированную акушерско-гинекологическую помощь оказывают в части обеспечения первичного приема населения и последующего диспансерного наблюдения все врачи акушеры – гинекологи в филиале № 70, филиале № 194, филиале № 197 и филиале № 217.

Урологическая помощь:
I уровень – консультативно-диагностическую урологическую помощь оказывают все врачи-урологи в филиалах № 70, 194, 197, 217.
II уровень – заведующий урологическим отделением Сийибулаев Л.С. (поликлиника №212).

Неврологическая помощь:
I уровень – первичная специализированная неврологическая помощь оказывается врачами-неврологами: Бокитько О.Н., Породина Е.П., детский невролог Хаджиева Х.А. (филиал № 217), Серова М.Н. (филиал № 194),  Мальцева М.А. (филиал № 197), Палинина А.В. (филиал № 70), Хан Т.Г., Бокитько О.Н. (филиал № 70), Домников Р.П., Родина Н.В. (поликлиника №212).
II уровень - консультативно-диагностическую неврологическую помощь на втором уровне оказывает заведующая неврологическим отделением, врач-невролог Велединская И.В. (поликлиника №212).

Кардиоревматологическая помощь:
I уровень - первичную специализированную кардиологическую помощь оказывают врачи-кардиологи – Рычкова Т.Н., Гусаренко С.А. (филиал № 70), Пузанова Н.М. (филиал № 217), Амиева Л.А. (головное учреждение), Трушин В.И. (филиал № 197), Максимова Л.П., Куликова И.Г. (поликлиника №212).
II уровень - консультативно-диагностическую помощь на втором уровне оказывает заведующая кардиоревматологическим отделением, врач-кардиолог Трухина Е.А. (поликлиника №212).

Офтальмологическая помощь:
I уровень - первичную специализированную офтальмологическую помощь оказывают врачи – офтальмологи: Филимонова Е.С. (филиал № 194), Курбатова З.М., Ашок К. (поликлиника №212), Козлова О.А., детский офтальмолог - Милешина Е.И. (филиал № 217), Арутюнян А.А., Бозоров А.К. (филиал № 197), Артемова С.О. (филиал № 70), Смирнов М.В. (филиал № 194), Веселкова И.Ю. (поликлиника №212), Козырева А.М. (филиал № 197).
II уровень - консультативно-диагностическую офтальмологическую помощь оказывает заведующая офтальмологическим отделением, врач-офтальмолог Попова И.А. (филиал № 70).

Эндокринологическая помощь:

I уровень - первичную специализированную эндокринологическую помощь оказывают врачи-эндокринологи: Чехута Н.А. (филиал № 217), Куприянова Л.И. (АПЦ), Итуева Б.М. (филиал № 197), Матюшена Н.Л.(филиал № 70), Павлова В.Д. (филиал № 70) и врач-эндокринолог Белан Н.В. (филиал № 217), врач-эндокринолог Бернева Ж.А. (филиал № 194).
П уровень - консультативно-диагностическую эндокринологическую помощь оказывает заведующая эндокринологическим отделением, врач-эндокринолог Куприянова Л.И. (поликлиника №212).

Оториноларингологическая помощь:
I уровень – специализированную оториноларингологическую помощь оказывают врачи: Пташко Т.Н. (филиал № 217), Гапуова Ш.К. (филиал № 194), Чернова А.В. (поликлиника №212), Рузавина И.Н. (филиал № 197), Новок Н.Ю. (филиал № 70), Пихута К.С. (филиал № 70), Бегляров М.Э. (филиал № 197), Алекперов Ф.М. (филиал № 70).
II уровень - консультативно-диагностическую оториноларингологическую помощь оказывает заведующая оториноларингологическим отделением, ЛОР-врач: Смагина Н.В. (поликлиника №212).

Хирургическая помощь:
I уровень - первичную хирургическую помощь с целью обеспечения первичного приема населения и последующего диспансерного наблюдения оказывают врачи: Морозов Д.В., Шевченко С.А., Дулова А.В. (поликлиника №212), Рыхлов И.О. (филиал № 194), Амадо Л.Э., ), Амадо Н.И. (филиал № 194), Лазарев К.Т. (филиал № 70), Примак И.С. (филиал № 197), Ермолаев А.И. (филиал № 217), Петкова Т.В. (филиал № 197), Чешкова Н.Д., Рябцов Ю.В., (филиал № 70).
II уровень - консультативно-диагностическую хирургическую помощь на втором уровне осуществляет и.о. заведующего хирургическим отделением, врач-хирург Фомин А.Д. (поликлиника №212).

Инфекционная служба:
I уровень – первичная инфекционная специализированная помощь: врач-инфекционист Самсонова И.К. (филиал № 194).
П уровень – консультативно-диагностическая инфекционная специализированная помощь: врач-инфекционист Тагасова М.В. (поликлиника №212), Захарова Г.Н. (филиал № 197).

Консультативно-диагностическая специализированная онкологическая помощь оказывается только в филиале № 70, на третьем уровне – в МГОБ № 62, МГОД.

Гематологическая помощь оказывается в филиале № 70 врачами-гематологами: Дергачева В.В., Ларичева Е.В.
Аллергология-иммунология - консультативно-диагностическая специализированная помощь оказывается поликлиникой №212 врачом аллергологом-иммунологом Уколовой Н.И.
Пульмонология - консультативно-диагностическая специализированная помощь оказывается поликлиникой №212 врачом пульмонологом Грохольской Л.В.
Рентгеновские исследования выполняются пациентам во всех филиалах, в соответствии с территориальным принципом. Для оказания консультативно – диагностической помощи, а также в случае сложной диагностики, консультация врачами-рентгенологами населения всех районов (Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково) осуществляется в специализированном отделении поликлиники №212.
Проведение КТ и МРТ населению районов Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково осуществляется в специализированном отделении поликлиники №212.
Отделение гипербарической оксигенации в филиале № 194.
Клинико-диагностическая лаборатория в поликлинике №212.

Ультразвуковая диагностика:
I уровень – ультразвуковые исследования проводят врачи УЗД: Мисронян А.М., Черкашина М.Л., Дроздова В.К. (филиал № 70), Куталитова Е.В. (филиал № 197), Якимцева Н.Н., Фролова А.Ю. (филиал № 217), Ивахненко Е.Н. (филиал № 194), Роминова Н.В., Вознюк Е.Ф., Федоткин В.В. (поликлиника №212), Грамотнева М.В. (филиал № 197).
II уровень - ультразвуковые исследования проводит врач УЗД: Писанко Г.А. (поликлиника №212),

Функциональная диагностика:
I уровень – врачи функциональной диагностики Казакова В.Б. (филиал № 194), Пузанова Н.М. (филиал № 217), Быкова Е.А. (филиал № 197), Петрова Г.В. (филиал № 70), Другов И.А. (филиал № 194), Винник В.Ф. (филиал № 197).
П уровень – заведующая отделением функциональной диагностики, врач функциональной диагностики Вознюк Е.Ф. (поликлиника №212).
Эндоскопические исследования выполняются пациентам во всех филиалах, в соответствии с территориальным принципом. Для оказания консультативно-диагностической помощи, а также в случае сложной диагностики, консультация врачами-эндоскопистами осуществляется населению всех районов (Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково) в специализированном отделении поликлиники №212.

Медицинская реабилитация и восстановительное лечение:
I уровень – врачи-физиотерапевты: Длубовская Л.Ф. (филиал № 194), Жатова Т.Ф. (филиал № 217), Гущина С.Ю. (филиал № 70), Татаринова Н.Н. (филиал № 197).
II уровень – врач-физиотерапевт Куталитова И.Г. (поликлиника №212) и зав. отделением медицинской реабилитации и восстановительного лечения Ганич А.В.

Отделение профилактики:
Заведующая отделением профилактики Савостьянова Е.Л., врачи-профпатологи: Чернышева И.И., Афошина Н.В. (филиал № 194).

Отделение неотложной медицинской помощи взрослому населению: филиал № 194 .
Лечение пациентов в дневных стационарах осуществляется во всех филиалах по территориальному принципу.

Главный врач

Смирнов Андрей Павлович
Смирнов Андрей Павлович

Главный врач

Главный внештатный специалист ДЗМ в ЗАО по неврологии, кандидат медицинских наук, врач-невролог высшей квалификационной категории, врач функциональной диагностики, доцент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета ФГБУ "РНИМУ им. Н.И. Пирогова", награжден Почетными Грамотами и Благодарностями ДЗМ, депутат муниципального округа "Солнцево".
"Я горжусь своей работой! Горжусь поликлиникой, а поликлиника – это люди. За годы работы удалось создать молодой коллектив настоящих профессионалов, преданных своему делу. Я уверен, что сегодня в стенах нашего амбулаторного центра каждому пациенту будет оказана медицинская помощь своевременно, качественно и милосердно."
Часы приема главного врача: понедельник с 15:00 до 19:00 четверг с 11:00 до 13:00

  • 8 (495) 934-23-55
  • gp212@zdrav.mos.ru
Баринов Василий Владимирович
заместитель главного врача по медицинской части
Главный внештатный специалист ДЗМ в ЗАО по первичной медико-санитарной помощи, врач-терапевт высшей квалификационной категории, ВОП, врач-клинический фармаколог, награжден Почетными Грамотами ДЗМ, Благодарностью Мэра Москвы
gp212@zdrav.mos.ru
8 (495) 934-23-55
Велединская Ирина Вадимовна
заместитель главного врача по клинико-экспертной работе
Главный внештатный специалист ДЗМ в ЗАО по экстрапирамидным нарушениям, врач-невролог, высшей квалификационной категории, награждена Почетной Грамотой ДЗМ
gp212@zdrav.mos.ru
8 (495) 934-23-55
Сологуб Татьяна Николаевна
главная медицинская сестра
награждена Благодарностью ДЗМ
8(495)934-07-66
Бруннер Роман Артурович
Бруннер Роман Артурович

заведующий отделом по организационно-методической и клинико-экспертной работе

Пиддэ Ольга Васильевна
Пиддэ Ольга Васильевна

врач-методист

врач-терапевт высшей квалификационной категории Главный внештатный специалист ДЗМ в ЗАО по терапии, имеет статус «Московский врач», Отличник здравоохранения, Ветеран труда, награждена Почетными Грамотами и Благодарностями МЗ РФ, ДЗМ

Григорьев Герман Юрьевич
Григорьев Герман Юрьевич

врач-методист, ответственный за обращения граждан

Корнилова Надежда Рафаильевна
Корнилова Надежда Рафаильевна

Заведующий кабинетом медицинской статистики

врач-статистик, врач-эпидемиолог

Рыжова Наталья Александровна
Рыжова Наталья Александровна

Начальник планово-экономического отдела

награждена Почетной Грамотой ДЗМ

Шукюрова Наталья Викторовна
Шукюрова Наталья Викторовна

начальник отдела кадров

юрисконсульт, награждена Почетной Грамотой ДЗМ

Алексеева Ирина Сергеевна
Алексеева Ирина Сергеевна

начальник отдела по оказанию платных услуг, экономист

Кузьминов Максим Викторович
Кузьминов Максим Викторович

Начальник МТО

награжден Почетной Грамотой ДЗМ

Мариносян Ара Тигранович
Мариносян Ара Тигранович

специалист Единой медицинской информационно-аналитической системы

Клинкова Виктория Николаевна
Клинкова Виктория Николаевна

начальник информационно-справочного отдела

награждена Благодарностью ДЗМ

Морякова Ольга Николаевна
Морякова Ольга Николаевна

начальник информационно-аналитического отдела

Корнеев Сергей Алексеевич
Корнеев Сергей Алексеевич

Начальник отдела по гражданской обороне и мобилизационной работе

Брикетова Юлия Владимировна
Брикетова Юлия Владимировна

делопроизводитель

Сидорченко Анна Павловна
Сидорченко Анна Павловна

секретарь главного врача

Заведующие филиалами

Ляш Ольга Анатольевна
и.о. Заведующего филиалом 217
Врач-терапевт
gp212-f217@zdrav.mos.ru
8(495)-436-75-38

Зубавин Петр Михайлович
заведующий филиалом № 70
врач-терапевт, врач общей практики, награжден Почетными Грамотами и Благодарностями ДЗМ
gp212-f70@zdrav.mos.ru
8(495)733-82-78
Донских Татьяна Алексеевна
заведующий филиалом № 194
врач-невролог, награждена Почетной грамотой ДЗМ, Благодарностью Мэра Москвы
gp212-f194@zdrav.mos.ru
8(495)-435-22-41

Свиридов Алексей Васильевич
заведующий филиалом № 197
врач-терапевт высшей квалификационной категории, врач-профпатолог, врач общей практики Главный внештатный специалист ДЗМ в ЗАО по общей врачебной практике, награжден Почетной грамотой ДЗМ
gp212-f197@zdrav.mos.ru
8(495)733-52-86
Савостьянова Екатерина Леонидовна
заведующий филиалом № 5
врач-терапевт,врач- профпатолог, врач общей практики, врач ультразвуковой диагностики, награждена Благодарностью Министра здравоохранения, Благодарностью ДЗМ, Благодарственным письмом Мэра Москвы
gp212f5@gmail.com
8(495)827-27-10